Régime de diabète

Bouillie pour les diabétiques de type 2 (utile et nuisible)

Chaque décennie, notre régime alimentaire change de plus en plus et est loin d'être le meilleur: nous mangeons plus de sucre et de graisses animales, moins de légumes et de céréales. Le résultat de ces changements est une épidémie de diabète qui a balayé le monde entier. La bouillie dans le diabète de type 2 est un élément obligatoire du régime alimentaire, une source de glucides et de fibres difficiles à digérer, de vitamines et de minéraux essentiels à la santé. Parmi les céréales, il y a les "étoiles", c'est-à-dire les plus utiles et les moins affectantes, et les étrangers, qui provoquent le même saut de sucre qu'un morceau de beurre. Réfléchissez aux critères dont vous avez besoin pour choisir les céréales, la bouillie qui est autorisée sans craindre de l’inclure dans votre alimentation.

Pourquoi les céréales devraient être incluses dans le menu des diabétiques

Parmi les nutriments, seuls les glucides ont un effet direct sur le glucose dans le diabète. Dans le régime alimentaire d'une personne en bonne santé, ils occupent plus de 50% des calories totales. Les patients diabétiques doivent réduire la quantité de glucides, ne laissant que les plus utiles dans leur régime alimentaire: les céréales et les légumes. Les glucides ne peuvent pas être complètement exclus car ils constituent la principale source d’énergie.

Les bouillies avec le diabète de type 2 sont de bonnes sources de vitamines B1-B9. La teneur en ces nutriments dans 100 g de céréales non préparées - jusqu'à 35% des besoins quotidiens. Les vitamines B dans le diabète sont consommées plus activement que chez les personnes en bonne santé. Besoin particulièrement important dans le cas du diabète décompensé. Ces vitamines réduisent le stress oxydatif, permettent de maintenir une peau et des yeux en bonne santé, améliorent l'état des muqueuses. B3 et B5 sont directement impliqués dans les processus métaboliques, contribuent à la normalisation du taux de cholestérol, stimulent les intestins. Le B6 est un lipotrope qui prévient les complications fréquentes du diabète - hépatose graisseuse.

Le diabète et les pics de pression feront partie du passé.

  • Normalisation du sucre -95%
  • Élimination de la thrombose veineuse - 70%
  • Elimination des palpitations -90%
  • Tension artérielle excessive - 92%
  • Augmentation de la vigueur pendant la journée, amélioration du sommeil la nuit -97%

La composition minérale des céréales n'est pas moins riche. Les minéraux les plus importants dans les céréales pour le diabète de type 2 sont:

  1. Le manganèse est présent dans la composition des enzymes qui assurent le métabolisme des glucides, renforce l'effet de l'insuline en soi, prévient les modifications négatives des tissus osseux et des tendons. 100 g de sarrasin - 65% de la consommation journalière recommandée de manganèse.
  2. Le zinc est nécessaire à la formation d'insuline et d'autres hormones. 100 g de farine d'avoine par tiers répondent aux besoins quotidiens en zinc.
  3. Le cuivre est un antioxydant, un stimulateur du métabolisme des protéines, améliore l'apport d'oxygène aux tissus périphériques. 100 g d'orge - 42% de la quantité de cuivre nécessaire par jour.

Quelles céréales préfèrent?

Les glucides de structure différente affectent la glycémie différemment. Les glucides interdits dans le diabète sucré sont principalement constitués de monosaccharides et de glucose. Ils sont rapidement divisés et absorbés, ce qui augmente considérablement le sucre. Ils se composent généralement de produits au goût sucré: miel, jus de fruits, viennoiseries et confiseries. Les autres glucides difficiles à absorber agissent moins sur le sucre. Leur molécule a une structure plus complexe, il faut du temps pour se décomposer en monosaccharides. Les représentants de ces glucides - pain, pâtes alimentaires, céréales.

La vitesse d'assimilation des sucres complexes dépend non seulement de la composition, mais aussi du traitement culinaire du produit. Par conséquent, dans le groupe des glucides complexes, il y en a plus et moins utiles. Avec le diabète de type 2, chaque nettoyage supplémentaire, broyage ou traitement à la vapeur affecte négativement la glycémie. Par exemple, le pain de grains entiers ou de son fera moins de sucre que le pain blanc. Si nous parlons de céréales, le meilleur choix - gros grains peu raffinés, non soumis à un traitement thermique.

Les principales caractéristiques de toute céréale diabétique sont sa teneur en glucides et sa vitesse d'absorption, c'est-à-dire son indice glycémique.

Les données sur les céréales les plus populaires sont rassemblées dans le tableau:

GruauxKilocalories par 100 g de produit secGlucides dans 100 g, gParmi eux, les glucides non digestibles (fibres), gHE dans 100 gGi
Seigle11453440,815
Son de blé16561441,415
Yachka3136584,825
Perlovka3156784,930
Gruau342568440
Blé poltava3296845,345
Artek Wheat3296955,350
Bulgur34276184,850
Sarrasin34372105,250
Couscous376775650
Flocons d'Hercule3526264,750
Millet3426745,350
Riz brun3707746,150
Manka3337145,660
Riz à grain long3658026,560
Gruau de maïs3287155,570
Riz à grains ronds3607906,670
Riz cuit à la vapeur3748126,675

Le premier est de faire attention aux céréales IG. Plus il est gros, plus le glucose augmente rapidement et rapidement après un repas. La vitesse de digestion de la bouillie dépend des caractéristiques individuelles de la digestion, par conséquent, compter aveuglément sur les valeurs de GI ne peut pas. Par exemple, certains sarrasins diabétiques de type 2 augmentent fortement le taux de sucre, d’autres presque imperceptiblement. Pour connaître personnellement l'effet de certaines céréales sur votre glycémie, vous ne pouvez mesurer le sucre qu'après un repas.

Calculez approximativement combien devrait être dans les céréales de régime pour les diabétiques de type 2, vous pouvez utiliser les unités de pain. Apport quotidien recommandé (comprend non seulement les céréales, mais également les autres glucides):

Mode de vieHE par jour
Le poids du diabète est normalLa perte de poids est nécessaire
Lit sédentaire1510
Travail assis1813
Moyenne activité, entraînement périodique2517
Activité intense, entraînements réguliers3025

Le régime numéro 9, conçu pour les diabétiques, vous aidera à déterminer la quantité de céréales autorisée pour le diabète de type 2. Il vous permet de consommer jusqu'à 50 g de céréales par jour, à condition que le diabète soit bien compensé. La préférence est donnée au sarrasin et à l'avoine.

Quelle bouillie peut diabète de type 2

Le meilleur choix est celui des céréales peu traitées du sarrasin, de l'orge, de l'avoine et des légumineuses: pois et lentilles. La bouillie de maïs et diverses céréales de blé sont autorisées avec certaines restrictions. Si, en cas de diabète sucré, ils sont correctement préparés et combinés correctement avec d'autres produits, les plats préparés auront un effet minimal sur le glucose. Ce que les céréales ne peuvent pas manger: riz blanc, couscous et semoule. Quelle que soit la méthode de cuisson utilisée, elles entraîneront une augmentation significative du sucre.

Les principes de base de la cuisson de la bouillie pour le diabète de type 2:

  1. Traitement thermique minimum. Les gruaux ne doivent pas être cuits mous pour obtenir une consistance uniforme. On préfère les céréales friables et légèrement insuffisamment cuites. Certaines céréales (sarrasin, gruau, un peu de blé) peuvent être consommées avec le diabète. Pour ce faire, ils doivent verser de l'eau bouillante et partir toute la nuit.
  2. La bouillie bouillie sur l'eau. En fin de cuisson, vous pouvez ajouter du lait à faible teneur en matière grasse.
  3. Les bouillies avec le diabète de type 2 ne sont pas un plat sucré, mais un plat d'accompagnement ou une partie d'un plat complexe. Ils ne mettent pas de sucre et de fruits. Comme les additifs permettaient les noix, les verts souhaitables, les légumes. La meilleure option - du porridge avec de la viande et beaucoup de légumes.
  4. Pour la prévention de l'athérosclérose et de l'angiopathie, la bouillie pour le diabète est remplie d'huiles végétales et non animales.

Gruau

La plupart des nutriments se trouvent dans la coque de l'avoine. Plus l'avoine est nettoyée, broyée, cuite à la vapeur, moins elle sera utile. La cuisson instantanée délicate à l'avoine, dont vous avez simplement besoin pour verser de l'eau bouillante, n'est en fait pas différente des petits pains: il reste un minimum de substances utiles. Dans le grain entier d'avoine, la teneur en vitamine B1 est de 31% de la norme, dans Hercules - 5%, dans les flocons d'avoine qui ne nécessitent pas de cuisson, encore moins. En outre, plus les céréales sont bien transformées, plus la quantité de sucres qu'elles contiennent est élevée; par conséquent, avec le diabète de type 2, la meilleure option pour la farine d'avoine est les flocons pour une cuisson à long terme. On verse de l'eau bouillante et on laisse gonfler pendant 12 heures. Proportions: pour 1 partie de flocons 3-4 heures d'eau. La farine d'avoine ne devrait pas être consommée plus de deux fois par semaine, car elle élimine le calcium du corps.

Sarrasin

Les 50 dernières années, la bouillie de sarrasin est considérée comme la plus utile. En cas de pénurie, les diabétiques l’avaient même reçue avec des coupons. À une époque, même le sarrasin était recommandé comme moyen de réduire le sucre. Des études récentes ont fourni une base scientifique à ces recommandations: le chiroinozitol a été trouvé dans le sarrasin. Il réduit résistance à l'insuline et contribue à l'élimination accélérée du sucre des navires. Malheureusement, cette substance dans le sarrasin est généreusement parfumée à l'amidon, de sorte que la bouillie de sarrasin augmente encore la glycémie. En outre, l’effet hypoglycémiant du chiroinositol est loin de tout diabétique de type 2. En savoir plus sur le sarrasin diabétique

Orge et Orge Perlé

Ces céréales sont des produits d'orge. Orge perlé - grains entiers, orge - broyée. Les bouillies ont la composition la plus proche: beaucoup de vitamines B3 et B6, phosphore, manganèse, cuivre. L’orge a le plus bas IG parmi les céréales, il est donc largement utilisé dans la nutrition des patients diabétiques.

Bouillie d’orge avec diabète - un plat principal complet. Verre d'orge verser de l'eau froide pendant la nuit. Le matin, l'eau est drainée, les céréales sont lavées. Faites cuire la bouillie dans 1,5 tasse d’eau sous le couvercle jusqu’à épuisement du liquide, après quoi la casserole est enveloppée pendant au moins 2 heures. Des oignons rôtis, des ragoûts, des champignons sautés et des épices sont ajoutés à l'orge perlé.

Les grains d'orge sont cuits plus rapidement: ils sont lavés, versés avec de l'eau froide, cuits à ébullition pendant 20 minutes, puis laissés au repos pendant 20 minutes. Proportions: 1 partie de céréales - 2,5 parties d'eau. Dans la bouillie d'orge friable prête à l'emploi, ajoutez généreusement des légumes cuits à la vapeur: chou, pois verts, aubergines, haricots verts.

Le blé

Les gruaux de blé sont disponibles en plusieurs types. Avec le diabète, vous ne pouvez inclure dans le menu que certains d’entre eux:

  1. La bouillie de poltava est la moins traitée, une partie de la coque de blé y est conservée. Pour la nutrition diabétique, la plus grosse céréale Poltava N ° 1 convient mieux. Il est préparé de la même manière que l'orge, utilisé dans les plats principaux et les soupes.
  2. Artek est un blé finement broyé, il est préparé plus rapidement, mais le sucre augmente aussi plus activement. Il est préférable de cuire les bouillies pour le diabète d'Artek dans un thermos: versez de l'eau bouillante et laissez tourner pendant plusieurs heures. La recette traditionnelle avec du sucre et du beurre n'est pas pour les diabétiques de type 2. Une combinaison de céréales de blé avec des légumes frais, du poisson et de la volaille aura un effet moindre sur la glycémie.
  3. La céréale de bulgur est encore plus transformée, le blé en est non seulement broyé, mais également soumis à une précuisson. Pour cette raison, le bulgur est cuit plus rapidement que la bouillie de blé ordinaire. Dans le diabète, cette céréale est utilisée avec parcimonie, principalement à froid dans les salades de légumes. La recette traditionnelle: tomates fraîches, persil, coriandre, oignons verts, huile d'olive, boulgour cuit et refroidi.
  4. Le couscous est obtenu à partir de la semoule. Pour cuire du couscous, il suffit de faire bouillir pendant 5 minutes avec de l'eau bouillante. Et le couscous et la bouillie de semoule avec le diabète sont strictement interdits.

Riz

Il y a un minimum de riz dans le riz (2 fois moins que dans le sarrasin), presque pas de graisses végétales bénéfiques. La principale valeur nutritionnelle du riz blanc est constituée de glucides à digestion rapide. Ce croupe dans le diabète est contre-indiqué, car il entraîne inévitablement une forte augmentation du taux de sucre. L'indice glycémique du riz brun n'est pas beaucoup moins, de sorte qu'il peut être inclus dans le régime est limité. En savoir plus sur le riz dans le diabète

Millet

Les données sur l'IG de la bouillie de mil diffèrent, mais dans la plupart des sources, l'indice est 40-50. Le mil est riche en protéines (environ 11%), en vitamines B1, B3, B6 (100 g du taux de consommation), en magnésium, en phosphore et en manganèse. En raison du goût, cette bouillie est utilisée assez rarement. Dans le diabète de type 2, le mil est ajouté à la place du riz et du pain blanc dans les produits de viande hachée.

Pois et lentille

IG de pois et de lentilles vertes - 25. Ces produits sont riches en protéines (25% en poids) et en fibres (25-30%). Les légumineuses sont le meilleur substitut à la bouillie pour le diabète sucré. Ils sont utilisés pour les entrées et les plats d’accompagnement.

Une recette simple pour la bouillie de pois: faire tremper un verre de pois pour la nuit, cuire à feu minimum jusqu'à cuisson complète. Séparément, faites frire des oignons émincés dans de l'huile végétale et remplissez-les de bouillie.

Graines de lin

Jusqu'à 48% des graines de lin sont des huiles grasses, la teneur en lin oméga-3 est un record parmi les plantes. Environ 27% proviennent de fibres et 11% de fibres alimentaires solubles - mucus. IG de graines de lin - 35.

La bouillie de lin améliore la digestion, réduit l'appétit, réduit les envies de sucreries, ralentit la hausse du sucre après un repas, réduit le cholestérol. Il vaut mieux acheter des graines pour la bouillie entière et les moudre de façon indépendante. Les graines moulues sont coulées dans de l’eau froide (proportion de 2 parties d’eau pour 1 partie de graines) et infusées de 2 à 10 heures.